Otevøené mistrovství Rakouska  9.-10. 8. 2003

Open Austrian Goldpanning Championships, Rauris, Austria

Výsledky - Results :

Goldwaschen - Rauris 09. und 10. August 2003
Offene Österreichische Meisterschaften - Austrian Open
   
Ergebnisse Profi  
 
Rang Name Nation Gold gefunden Wasch-Zeit in min Straf-Zeit in min Endzeit in min
1 Larsson Martin SWE 6 3,0020 0 3,0020
2 Larsson Birgitta SWE 6 3,0645 0 3,0645
3 Kana Richard II. SK 6 3,4185 0 3,4185
4 Veitz Gertraud GER 5 2,0586 5 7,0586
5 Costa Emilio ITA 5 2,4909 5 7,4909
6 Pasqualini Luca ITA 5 2,5853 5 7,5853
7 Trerotola Domenico ITA 5 3,0282 5 8,0282
8 Uber Uberti Germano ITA 5 3,2272 5 8,2272
9 Maier Manfred AUT 4 2,2882 10 12,2882
10 Melmuková Šárka CZ 4 2,3103 10 12,3103
11 Sjölin Lena SWE 4 3,4821 10 13,4821
12 Bastova Marie CZ 4 4,0760 10 14,0760
13 Sjölin Ake SWE 3 3,1274 15 18,1274
14 Eberharter Kathi AUT 2 2,1155 20 22,1155
15 Postl Karl AUT 2 2,1607 20 22,1607

 

  
Goldwaschen - Rauris 09. und 10. August 2003
Offene Österreichische Meisterschaften - Austrian Open
             
Ergebnisse Zweier-Team          
             
Rang Name Nation Gold gefunden Wasch-Zeit in min Straf-Zeit in min Endzeit in min
1 Team Larsson SWE 6 5,5486 0 5,5486
2 Lena & Anke SWE 6 7,1790 0 7,1790
3 Team Willis SWE 6 7,4558 0 7,4558
4 Pavia Ticino Gold ITA 6 8,4900 0 8,4900
5 Les Bulles DÓr F 6 10,3662 0 10,3662
6 Musketiere   5 7,1708 5 12,1708
7 Austria Gold AUT 5 7,4804 5 12,4804
8 Stöckl-Crew AUT 4 4,2184 10 14,2184
9 Kitzloch Team AUT 4 4,3304 10 14,3304
10 Übetre   5 10,0217 5 15,0217
11 Baron-Baronesse AUT 4 6,4483 10 16,4483
12 Tomirator   4 6,4796 10 16,4796
13 Czech Pyrotechnik Team CZ 4 7,0194 10 17,0194
14 Ore 25 ITA 5 12,1875 5 17,1875
15 Goldene Leute   4 9,0239 10 19,0239
16 Io E Lei ITA 4 9,5605 10 19,5605
17 Böhmerwald GER 4 10,0314 10 20,0314
18 Goldblitz AUT 4 10,1669 10 20,1669
19 Elbe-Duo GER 4 10,5016 10 20,5016
20 Ore 84 ITA 4 11,2388 10 21,2388
21 Never-Come-Back AUT 3 6,5582 15 21,5582
22 Beer Mug Goldpanning Team   3 7,0753 15 22,0753
23 Kabovci   3 8,5283 15 23,5283
24 Double B´s GER 3 9,3564 15 24,3564
25 Muldental Nuggets   2 7,2094 20 27,2094
26 Maier Team AUT 3 12,2779 15 27,2779
27 Rezi CZ 4 7,3282 20 27,3282
28 Rausaal AUT 2 9,2317 20 29,2317
29 Goldbärli GER 2 15,4623 20 35,4623
30 Goldgeier   0 13,2745 30 43,2745

 

  
Goldwaschen - Rauris 09. und 10. August 2003
Offene Österreichische Meisterschaften - Austrian Open
             
Ergebnisse Fünfer-Team          
             
Rang Name Nation Gold gefunden Wasch-Zeit in min Straf-Zeit in min Endzeit in min
1 Holzschüsselwäscher AUT 11 12,4399 0 12,4399
2 Marpioni Italy ITA 11 14,4799 0 14,4799
3 Czech Pyrotechnik Team CZ 10 13,0698 5 18,0698
4 5 Lucky Swedes SWE 10 14,1360 5 19,1360
5 Sundown Five GER 10 14,2923 5 19,2923
6 Sportalm AUT 10 15,1221 5 20,1221
7 Ennsgold AUT 9 15,0869 10 25,0869
8 Ore F 9 19,0213 10 29,0213
9 Mir san de Besten AUT 7 10,3684 20 30,3684
10 Team Paqualini ITA 0     0,0000

 

Ergebnisse Veteranen          
             
Rang Name Nation Gold gefunden Wasch-Zeit in min Straf-Zeit in min Endzeit in min
1 Postl Karl AUT 5 1,5167 0 1,5167
2 Baron Erich AUT 5 2,5915 0 2,5915
3 Kaufmann Wolfgang AUT 5 3,0616 0 3,0616
4 Baron Isle AUT 5 3,4565 0 3,4565
5 Hohmann Wolfgang GER 5 6,2624 0 6,2624
6 Zeman Herbert AUT 4 2,1956 5 7,1956
7 Sjölin Ake SWE 4 3,0004 5 8,0004
8 Maier Balthasar AUT 4 6,3464 5 11,3464
9 Kolbagba Ladislav CZ 3 1,5357 10 11,5357
10 Costa Emilio ITA 3 2,2683 10 12,2683
11 Stöckl Josef AUT 3 2,3412 10 12,3412
12 Gugler Josef AUT 3 2,5367 10 12,5367
13 Bergström Anneli SWE 3 2,5425 10 12,5425
14 Besl Günter   3 4,0077 10 14,0077
15 Kupsovsky Othmar   4 9,1346 5 14,1346
16 Bergmeister Helga AUT 2 4,3871 15 19,3871
17 Uber Uberti Germano ITA 1 2,3632 20 22,3632
18 Urbanek Miln Ing. SK 1 7,4477 20 27,4477

 

Ergebnisse Junioren          
             
Rang Name Nation Gold gefunden Wasch-Zeit in min Straf-Zeit in min Endzeit in min
1 Lasser Lisa AUT 4 2,3037 0 2,3037
2 Schober Eric AUT 4 2,3186 0 2,3186
3 Kavalir Jakob CZ 4 2,4614 0 2,4614
4 Abraham Michael GER 4 3,4434 0 3,4434
5 Koch Anna AUT 4 3,5439 0 3,5439
6 Wager Martin AUT 4 4,1528 0 4,1528
7 D´Ambros Ralf AUT 3 3,5592 5 8,5592
8 Jahn Pamela GER 2 4,4140 10 14,4140

 

Ergebnisse Amateure          
             
Rang Name Nation Gold gefunden Wasch-Zeit in min Straf-Zeit in min Endzeit in min
1 Deinhofer Leopold AUT 4 3,2681 0 3,2681
2 Heinrich Werner   4 6,3383 0 6,3383
3 Preuss Carmen GER 4 6,5253 0 6,5253
4 Höller Lise-Lotte AUT 4 8,1349 0 8,1349
5 Stark Oliver AUT 3 4,1203 5 9,1203
6 Preuss Steffen GER 3 4,2096 5 9,2096
7 Schmidlechner Karl Heinz AUT 2 2,1975 10 12,1975
8 Gschier Cristoph AUT 3 5,2866 5 10,2866
9 Malek Alex AUT 3 8,1404 5 13,1404